FORMAS DE PAGAMENTO
| 1x de R$ 1.829,60 sem juros | Total: 1.829,63 |
| 2x de R$ 914,80 sem juros | Total: 1.829,63 |
| 3x de R$ 609,87 sem juros | Total: 1.829,63 |
| 4x de R$ 457,40 sem juros | Total: 1.829,63 |
| 5x de R$ 365,92 sem juros | Total: 1.829,63 |
| 6x de R$ 304,93 sem juros | Total: 1.829,63 |
| 7x de R$ 261,37 sem juros | Total: 1.829,63 |
| 8x de R$ 228,70 sem juros | Total: 1.829,63 |
| 9x de R$ 203,29 sem juros | Total: 1.829,63 |
| 10x de R$ 182,96 sem juros | Total: 1.829,63 |
À vista no Pix
Utilize a chave: 10.409.455/0001-19
À vista no boleto bancário
PRODUTO INDISPONÍVEL
Chiller CW-3000 para máquinas de corte a laser VISUTEC
Marca: VISUTEC - Cod: 4003 | PRONTA ENTREGA
R$ 1.829,63
à vista no boleto, transferência bancária ou PIX
R$ 1.941,03 em 10x de R$ 182,96 sem juros no cartão de crédito
Ver mais formas de pagamento
Garantia de 90 dias após o recebimento do produto
Descrição do produto
Procurando por um Chiller? Temos o ideal para você fazer trabalhos contínuos com segurança!
Este equipamento é crucial para o bom funcionamento da sua máquina de corte e gravação a laser. Ele atua fazendo a dissipação do calor da água e aumentando assim a precisão e o tempo de trabalho contínuo do equipamento ao qual é conectado.
Para você que faz trabalhos contínuos, é de extrema importância utilizar este equipamento, pois tem uma capacidade de resfriamento de água muito superior à uma bomba de água comum.
Com o Chiller você vai aumentar sua produção e garantir que seu trabalho contínuo tenha mais eficiência por muito mais tempo.
Possui um display que mostra a temperatura da água no momento e alarme que indica qualquer alteração na passagem de água, garantindo mais segurança para seu equipamento.
Esse é um produto da marca Visutec.
| Especificações Técnicas | |
| Modelo | CW-3000 |
| Tensões | AC220~~240V |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Atual | 0.9ª |
| Capacidade de radiação | 50W/grau |
| Capacidade do tanque | 9L |
| Tanque de resfriamento de material | Aço inoxidável |
| Refrigeração | Radiador que obriga o vento fresco |
| Caminho de circulação | Forças circulação |
| Entrada e saída | 10mm latão conector externo. |
Aviso Importante
Se a compra for realizada através de CNPJ com inscrição estadual ativa e você não é do estado de Minas Gerais, você está em operação interestadual, e por tal razão o estado de destino da mercadoria poderá cobrar o imposto referente à diferença de alíquota de ICMS. Este imposto está previsto na legislação tributária vigente, e é de responsabilidade da pessoa jurídica compradora, razão pela qual a Multivisi não se responsabiliza pelo pagamento e/ou liberação das mercadorias nos casos de apreensão pela fiscalização.
Aviso Importante 2
A redução do preço aplicada no produto é válida somente para compras com o pagamento via PIX e feitas através do CNPJ com inscrição estadual ativa, baseado na tabela de ICMS de cada estado. A redução do preço não é válida para o estado de Minas Gerais. Qualquer dúvida entre em contato com um de nossos consultores de vendas.















