FORMAS DE PAGAMENTO
| 1x de R$ 22.125,10 sem juros | Total: 22.125,10 |
| 2x de R$ 11.062,55 sem juros | Total: 22.125,10 |
| 3x de R$ 7.375,03 sem juros | Total: 22.125,10 |
| 4x de R$ 5.531,28 sem juros | Total: 22.125,10 |
| 5x de R$ 4.425,02 sem juros | Total: 22.125,10 |
| 6x de R$ 3.687,52 sem juros | Total: 22.125,10 |
| 7x de R$ 3.160,73 sem juros | Total: 22.125,10 |
| 8x de R$ 2.765,64 sem juros | Total: 22.125,10 |
| 9x de R$ 2.458,34 sem juros | Total: 22.125,10 |
| 10x de R$ 2.212,51 sem juros | Total: 22.125,10 |
À vista no Pix
Utilize a chave: 10.409.455/0001-19
À vista no boleto bancário
PRODUTO INDISPONÍVEL
Kit Máquina Router Laser CNC VS6040AL 60W + Chiller CW-5000 + 3 Espelhos + 1 Lente Visutec
Marca: VISUTEC - Cod: 5059 | PRONTA ENTREGA
R$ 22.125,10
à vista no boleto, transferência bancária ou PIX
R$ 22.418,05 em 10x de R$ 2.212,51 sem juros no cartão de crédito
Ver mais formas de pagamento
Garantia de 90 dias após o recebimento do produto
Descrição do produto
Kit Router Laser CNC VS6040AL + Chiller CW-5000 Visutec + Conjunto de lente e espelhos
A Router Laser VS6040AL não tem pedestal e é ideal para locais com pouco espaço.
Possui movimentação referente ao eixo Z e conta com um dos melhores tubo laser do mercado, com alta tecnologia e potência de 60W.
Com esse equipamento você pode fazer cortes e gravações: MDF, acrílico, pano, couro, vidro acrílico, plástico, borracha, telhas, madeira, produtos de bambu, papel, cerâmica, entre outros.
A Router Laser VS6040AL tem capacidade de cortar MDF de até 6mm e conta com área de trabalho de 60x40cm.
Opera em 64 bits de alta velocidade. Além disso, tem lente refrigerada a água, o que prolonga a vida útil do tubo laser e evita o risco de superaquecimento, permitindo trabalhar de forma contínua sem perder qualidade.
Tem a altura da mesa regulável com 2 botões (para cima e para baixo), sendo possível gravar/cortar objetos maiores com uma altura definida até 22cm.
Não é recomendado o uso do equipamento em ambientes com temperatura acima de 35ºC e/ou com umidade do ar acima de 60%.
*Os parâmetros de corte podem variar de acordo com a composição do material a ser utilizado. Desse modo, os valores informados no site, manual ou outros meios, são apenas referenciais realizados em testes.
** Não recomendamos o uso da router laser para corte e gravação de materiais com composição de plásticos e couros.
Acompanha Chiller CW-5000 para Router Laser VS6040AL Visutec e conjunto de lentes e espelhos.
O Chiller CW-5000 tem controle de temperatura programável e conta com reservatório interno feito em aço inox com capacidade para 6 litros.
Esse equipamento possui alarme de alerta de falta de fluxo de água e monitor de temperatura digital.
O Chiller CW-5000 tem sistema de alarme para proteção do tubo e bomba d'água interna com vazão de 10 L/min e máxima altura de bombeamento de 10m de coluna d'água.
Conjunto de lentes e espelhos
A lente é perfeita para corte de diversos tipos de produtos, como MDF, acrílico, tecido, couro, feltro e muito mais. É compatível com a Router Laser VS6040AL.
Possui conjunto formado por 3 (três) espelhos e 1 (uma) lente.
Atendimento completo
Aprendizado
Nossos clientes têm a oportunidade de participar de Cursos e Workshops que são ministrados em um dos nossos diversos Showrooms espalhados pelo Brasil. Você terá a oportunidade de aprender desde a manutenção preventiva, técnica até maneiras de se destacar no seu mercado de negócio visando maior lucratividade e rendimento para seu negócio.
*Cursos e Workshops serão ministrados em datas programadas pela Multivisi. E estes, são ministrados apenas com máquinas disponíveis nos respectivos Showrooms.
Envio Imediato
Recomendações Necessárias.
É altamente recomendável utilizar um Regulador/Estabilizador com servo motor SVC, isto vai evitar muitos problemas, como danificar placas, fontes, que são peças sensíveis a variação de tensão, e queimam com voltagem oscilando.
Regulador/Estabilizador não acompanha o produto, deve ser adquirido a parte, consulte com o vendedor o modelo correto para sua máquina.
A Visutec também tem linha completa de Reguladores/Estabilizadores com servo motor SVC.
Previna-se.
Recomendamos o uso do chiller CW3000 ou CW5000 para todos os casos de uso do equipamento por mais de 1 hora de forma contínua, sendo o chiller CW5000 possui capacidade de resfriamento bem superior ao CW3000. Reforçando que a temperatura máxima da água para trabalhar é de 35ºC. Em nenhuma hipótese, deve-se trabalhar com o equipamento acima dessa temperatura.
Alta tecnologia
| Especificações Técnicas - VS6040AL | |
| Marca | VISUTEC |
| Modelo | VS6040AL |
| Potência do Laser | 60W |
| Refrigeração | Resfriamento de água |
| Software compatível | CorelDraw, Laserdraw |
| Área de Trabalho | 60cmx40cm |
| Comprimento de onda | 10.6 µm |
| Vida útil do tubo | Até 10.000 horas |
| Máx. Velocidade da gravação | 400 mm/seg |
| Velocidade de corte | 20 mm/seg |
| Precisão | 0,01 milímetros |
| Resolução | 0.01mm |
| Fonte de alimentação | 220V, 50 - 60Hz |
| Min. moldagem de caractere | 2 milímetros x 2mm, Inglês 1 milímetro x 1mm |
| Apoiador gráfico | BMP, JPG, TIFF |
| Sistema de condução | Motor de passo |
| Software suportado | Corel Draw, Laser Draw |
| Temperatura de operação | 0º C ~ 45º C |
| Sistema Operacional | Windows 7, 8 e 10 - 32, 64 bits |
| Temperatura de operação | 0 ° C ~ 45 ° C |
| Umidade | 5% ~ 95% |
| Potência bruta | 400w |
| Interface | Porta USB - USB |
| Dimensões | Altura: Altura: 1.05cm x Largura: 75 x Comprimento: 1.20ST |
| Especificações Técnicas - CW-5000 | |
| Tensão de Alimentação | 220 VAC / 60 Hz |
| Corrente | 2.3 A |
| Capacidade de refrigeração | 3000btu/h |
| Gás refrigerante | R-134a |
| Conexão hidráulica | Espigão de metal para mangueira diâmetro 10 mm |
| Vazão máxima | 10L / min |
| Compatíveis como os modelos | VS1325, VS1610, VS1390, VS9060 e VS6040 |
Aviso Importante
Se a compra for realizada através de CNPJ com inscrição estadual ativa e você não é do estado de Minas Gerais, você está em operação interestadual, e por tal razão o estado de destino da mercadoria poderá cobrar o imposto referente à diferença de alíquota de ICMS. Este imposto está previsto na legislação tributária vigente, e é de responsabilidade da pessoa jurídica compradora, razão pela qual a Multivisi não se responsabiliza pelo pagamento e/ou liberação das mercadorias nos casos de apreensão pela fiscalização.
Aviso Importante 2
A redução do preço aplicada no produto é válida somente para compras com o pagamento via PIX e feitas através do CNPJ com inscrição estadual ativa, baseado na tabela de ICMS de cada estado. A redução do preço não é válida para o estado de Minas Gerais. Qualquer dúvida entre em contato com um de nossos consultores de vendas.













