FORMAS DE PAGAMENTO
| 1x de R$ 24.205,70 sem juros | Total: 24.205,70 |
| 2x de R$ 12.102,85 sem juros | Total: 24.205,70 |
| 3x de R$ 8.068,57 sem juros | Total: 24.205,70 |
| 4x de R$ 6.051,43 sem juros | Total: 24.205,70 |
| 5x de R$ 4.841,14 sem juros | Total: 24.205,70 |
| 6x de R$ 4.034,28 sem juros | Total: 24.205,70 |
| 7x de R$ 3.457,96 sem juros | Total: 24.205,70 |
| 8x de R$ 3.025,71 sem juros | Total: 24.205,70 |
| 9x de R$ 2.689,52 sem juros | Total: 24.205,70 |
| 10x de R$ 2.420,57 sem juros | Total: 24.205,70 |
À vista no Pix
Utilize a chave: 10.409.455/0001-19
À vista no boleto bancário
PRODUTO INDISPONÍVEL
Kit Máquina Router Laser CNC VS9060 100W + Chiller CW-3000 + 3 Espelhos + 1 Lente Visutec
Marca: VISUTEC - Cod: 5089 | PRONTA ENTREGA
R$ 0,00
à vista no boleto, transferência bancária ou PIX
R$ 24.205,70 em 10x de R$ 2.420,57 sem juros no cartão de crédito
Ver mais formas de pagamento
Garantia de 90 dias após o recebimento do produto
Descrição do produto
Kit Router Laser VS9060 + Chiller CW-3000 Visutec + Conjunto de lente e espelhos
A Router Laser VS9060 tem alta qualidade e eficiência para você produzir objetos de decoração, brinquedos e muito mais!
A VS9060 tem uma grande vantagem: ela utiliza o Corel Draw, o que torna o seu trabalho ainda mais simplificado!
Esse equipamento tem o sistema de movimentação do eixo Z e conta com um dos melhores tubo laser do mercado, para que você tenha alta qualidade nos seus trabalhos com os 100W de potência do tubo.
Aproveite toda essa qualidade e corte MDF de até 9mm na área de trabalho de 90x60cm, além de fazer corte e gravação em diversos materiais, como: pano, couro, acrílico, vidro acrílico, plástico, borracha, telhas, madeira, produtos de bambu, papel, cerâmica, entre outros.
A VS9060 de 100W opera em alta velocidade de 64 bits, o que permite um corte com curva contínua e rápida, proporcionando uma curva de corte e movimento mais estáveis. Dessa forma, você usufrui de alta eficiência e precisão no corte e gravação.
A Router Laser VS9060 da Visutec possui tubo com lente refrigerada a água, o que ajuda a prolongar a vida útil do tubo e diminuir o risco de superaquecimento. Isso permite que você trabalhe de forma contínua sem perder a eficiência de corte/gravação.
Essa máquina tem a função de movimentação do eixo Z, ideal para você gravar em objetos maiores, como caixas e outros objetos com uma altura definida de até 22cm. Você pode controlar a altura da mesa com 2 botões direcionadores, para cima e para baixo, o que torna esse sistema muito prático e funcional.
É possível a instalação de um sistema de eixo rotativo (opcional).
Não é recomendado o uso do equipamento em ambientes com temperatura acima de 35ºC e/ou com umidade do ar acima de 60%.
*Os parâmetros de corte podem variar de acordo com a composição do material a ser utilizado. Desse modo, os valores informados no site, manual ou outros meios, são apenas referenciais realizados em testes.
** Não recomendamos o uso da router laser para corte e gravação de materiais com composição de plásticos e couros.
Kit da Router Laser VS9060 + Chiller CW-3000 Visutec + Conjunto de lente e espelhos
Chiller CW-3000
O Chiller CW-3000 garante alto nível de desempenho e máxima eficiência energética.
Conjunto de lentes e espelhos
A lente é perfeita para corte de diversos tipos de produtos, como MDF, acrílico, tecido, couro, feltro e muito mais. É compatível com a Router Laser VS9060.
Possui conjunto formado por 3 (três) espelhos e 1 (uma) lente.
Atendimento completo
Aprendizado
Nossos clientes têm a oportunidade de participar de Cursos e Workshops que são ministrados em um dos nossos diversos Showrooms espalhados pelo Brasil. Você terá a oportunidade de aprender desde a manutenção preventiva, técnica até maneiras de se destacar no seu mercado de negócio visando maior lucratividade e rendimento para seu negócio.
*Cursos e Workshops serão ministrados em datas programadas pela Multivisi. E estes, são ministrados apenas com máquinas disponíveis nos respectivos Showrooms.
Envio Imediato
Alta tecnologia
Kit da Router Laser VS9060 + Chiller CW-3000 Visutec + Conjunto de lente e espelhos
| Especificações Técnicas - Router VS6040 50W | |
| Marca | VISUTEC |
| Modelo | VS9060 |
| Potência do Laser | 100W |
| Área de trabalho | 90cm x 60cm |
| Comprimento de onda | 10.6µm |
| Vida útil do tubo | Até 10.000 horas |
| Max. Velocidade da gravação | 400 mm/seg |
| Velocidade de corte | 20 mm/seg |
| Precisão | 0,01 milímetros |
| Resolução | 0.01mm |
| Refrigeração Tubo Laser | Refrigeração a água |
| Fonte de alimentação | 220V, 50 - 60Hz |
| Min. moldagem de caractere | Chinês 2 milímetros x 2mm, Inglês 1 milímetro x 1mm |
| Apoiador gráfico | BMP, JPG, TIFF |
| Sistema de condução | Motor de passo |
| Software suportado | Laser Draw |
| Sistema Operacional | Windows 7, 8 e 10 - 32 ou 64 bits. |
| Temperatura de operação | 0º C ~ 45º C |
| Umidade | 5% ~ 95% |
| Potência bruta | ≤ 460w |
| Interface | Porta USB - USB |
| Dimensões | Altura: 110cm x Largura: 95cm x Comprimento: 135ST/155CT |
| Especificações Técnicas - Chiller CW-3000 | |
| Modelo | CW-3000 |
| Tensões | AC220~~240V |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Atual | 0.9ª |
| Capacidade de radiação | 50W/grau |
| Capacidade do tanque | 9L |
| Tanque de resfriamento de material | Aço inoxidável |
| Refrigeração | Radiador que obriga o vento fresco |
| Caminho de circulação | Forças circulação |
| Entrada e saída | 10mm latão conector externo. |
Aviso Importante
Se a compra for realizada através de CNPJ com inscrição estadual ativa e você não é do estado de Minas Gerais, você está em operação interestadual, e por tal razão o estado de destino da mercadoria poderá cobrar o imposto referente à diferença de alíquota de ICMS. Este imposto está previsto na legislação tributária vigente, e é de responsabilidade da pessoa jurídica compradora, razão pela qual a Multivisi não se responsabiliza pelo pagamento e/ou liberação das mercadorias nos casos de apreensão pela fiscalização.
Aviso Importante 2
A redução do preço aplicada no produto é válida somente para compras com o pagamento via PIX e feitas através do CNPJ com inscrição estadual ativa, baseado na tabela de ICMS de cada estado. A redução do preço não é válida para o estado de Minas Gerais. Qualquer dúvida entre em contato com um de nossos consultores de vendas.













