FORMAS DE PAGAMENTO
| 1x de R$ 18.388,20 sem juros | Total: 18.388,18 |
| 2x de R$ 9.194,10 sem juros | Total: 18.388,18 |
| 3x de R$ 6.129,40 sem juros | Total: 18.388,18 |
| 4x de R$ 4.597,05 sem juros | Total: 18.388,18 |
| 5x de R$ 3.677,64 sem juros | Total: 18.388,18 |
| 6x de R$ 3.064,70 sem juros | Total: 18.388,18 |
| 7x de R$ 2.626,89 sem juros | Total: 18.388,18 |
| 8x de R$ 2.298,53 sem juros | Total: 18.388,18 |
| 9x de R$ 2.043,13 sem juros | Total: 18.388,18 |
| 10x de R$ 1.838,82 sem juros | Total: 18.388,18 |
À vista no Pix
Utilize a chave: 10.409.455/0001-19
À vista no boleto bancário
PRODUTO INDISPONÍVEL
Máquina Router Laser VS9060AL Corte e Gravação 80w VISUTEC
DestaqueMarca: VISUTEC - Cod: 4429 | Imediata
R$ 18.388,18
à vista no boleto, transferência bancária ou PIX
R$ 18.388,18 em 10x de R$ 1.838,82 sem juros no cartão de crédito
Ver mais formas de pagamento
Garantia de 90 dias após o recebimento do produto
Consultar prazo e valor do frete:
Descrição do produto
Compre com empresa que mais vende Routers no Mercado!
Conheça o novo modelo da Visutec, a Router Laser VS9060AL que faz cortes e gravações em vários materiais, gerando mais produtividade ao se negócio.
Este modelo é quadrado, com pedestal e rodinhas para facilitar sua locomoção e transporte.
*Os parâmetros de corte podem variar de acordo com a composição do material a ser utilizado. Desse modo, os valores informados no site, manual ou outros meios, são apenas referenciais realizados em testes.
Atendimento completo
| Especificações Técnicas - VS9060AL | |
| Modelo | VS9060AL |
| Potência do Laser | 80W |
| Área de trabalho | 90cm x 60cm |
| Comprimento de onda | 10.6µm |
| Vida útil do tubo | Até 10.000 horas |
| Max. Velocidade da gravação | 400 mm/seg |
| Velocidade de corte | 20 mm/seg |
| Precisão | 0,01 milímetros |
| Resolução | 0.01mm |
| Refrigeração Tubo Laser | Refrigeração a água |
| Fonte de alimentação | 220V, 50 - 60Hz |
| Min. moldagem de caractere | Chinês 2 milímetrosx2mm Inglês 1 milímetrox1mm |
| Apoiador gráfico | BMP, JPG, TIFF |
| Sistema de condução | Motor de passo |
| Software suportado | Laser Draw |
| Sistema Operacional | Windows 7, 8 e 10 - 32 ou 64 bits. |
| Temperatura de operação | 0º C ~ 45º C |
| Umidade | 5% ~ 95% |
| Potência bruta | ≤ 460w |
| Interface | Porta USB - USB |
| Dimensões | Altura: 110cm x Largura: 95cm x Comprimento: 135 |
Aviso Importante
Se a compra for realizada através de CNPJ com inscrição estadual ativa e você não é do estado de Minas Gerais, você está em operação interestadual, e por tal razão o estado de destino da mercadoria poderá cobrar o imposto referente à diferença de alíquota de ICMS. Este imposto está previsto na legislação tributária vigente, e é de responsabilidade da pessoa jurídica compradora, razão pela qual a Multivisi não se responsabiliza pelo pagamento e/ou liberação das mercadorias nos casos de apreensão pela fiscalização.
Aviso Importante 2
A redução do preço aplicada no produto é válida somente para compras com o pagamento via PIX e feitas através do CNPJ com inscrição estadual ativa, baseado na tabela de ICMS de cada estado. A redução do preço não é válida para o estado de Minas Gerais. Qualquer dúvida entre em contato com um de nossos consultores de vendas.











































