FORMAS DE PAGAMENTO
| 1x de R$ 17.289,30 sem juros | Total: 17.289,31 |
| 2x de R$ 8.644,65 sem juros | Total: 17.289,31 |
| 3x de R$ 5.763,10 sem juros | Total: 17.289,31 |
| 4x de R$ 4.322,33 sem juros | Total: 17.289,31 |
| 5x de R$ 3.457,86 sem juros | Total: 17.289,31 |
| 6x de R$ 2.881,55 sem juros | Total: 17.289,31 |
| 7x de R$ 2.469,90 sem juros | Total: 17.289,31 |
| 8x de R$ 2.161,16 sem juros | Total: 17.289,31 |
| 9x de R$ 1.921,03 sem juros | Total: 17.289,31 |
| 10x de R$ 1.728,93 sem juros | Total: 17.289,31 |
À vista no Pix
Utilize a chave: 10.409.455/0001-19
À vista no boleto bancário
PRODUTO INDISPONÍVEL
Router Laser VS6040 80W VISUTEC Seminova e Revisada
Marca: VISUTEC - Cod: 5681 | PRONTA ENTREGA
R$ 0,00
à vista no boleto, transferência bancária ou PIX
R$ 17.289,31 em 10x de R$ 1.728,93 sem juros no cartão de crédito
Ver mais formas de pagamento
Garantia de 90 dias.
Descrição do produto
É a única máquina de corte e gravação a laser que utiliza o programa Corel Draw.
Com ela você pode fazer cortes e gravações em diversos materiais como: madeira, cortiça, acrílico, folheado de madeira, borracha, jade, acrílico, plástico, vidro, fibra de vidro, mármore, couro, tecido, pano, metais revestidos, alumínio anodizado, cerâmica, azulejo, papel, cartão prensado, fosco bordo e muito mais.
Possui função de movimentação do eixo Z, com essa função é possível gravar em objetos maiores, como caixas e outros objetos com uma altura definida de até 22cm. Para controlar a altura da mesa, a máquina conta com 2 botões direcionadores, para cima e para baixo. Tornando esse sistema muito prático e funcional.
Essa Router opera em alta velocidade de 64 bits, o que permite um corte com curva contínua e rápida, proporcionando curva de corte e movimento mais estáveis, assegurando assim uma alta eficiência, precisão de corte/gravação.
Router possui tubo com lente refrigerada a água, prolongando a vida útil do tubo, diminuindo o risco de superaquecimento e possibilitando a o trabalho de forma contínua sem perder a eficiência de corte/gravação.
*Caso deseje visita técnica no local, o cliente deverá combinar o valor previamente no momento da compra ou posteriormente com o setor responsável.
** Não recomendamos o uso da router laser para corte e gravação de materiais com composição de plásticos e couros.
| Especificações Técnicas - VS6040 | |
| Marca | VISUTEC |
| Modelo | VS6040 |
| Potência do Laser | 80W |
| Refrigeração | Resfriamento de água e sistema de proteção com bomba de água |
| Software compatível | CorelDraw, Laserdraw |
| Área de Trabalho | 60cm x 40cm |
| Comprimento de onda | 10.6 µm |
| Vida útil do tubo | Até 10.000 horas |
| Máx. Velocidade da gravação | 400 mm/seg |
| Velocidade de corte | 20 mm/seg |
| Precisão | 0,01 milímetros |
| Resolução | 0.01mm |
| Fonte de alimentação | 220V, 50 - 60Hz |
| Min. moldagem de caractere | 2 milímetros x 2mm, Inglês 1 milímetro x 1mm |
| Apoiador gráfico | JPEG, BMP, PLT, CDR, AI), TIFF, PCX, DIB, TIF |
| Sistema de condução | Motor de passo |
| Software suportado | Laser Draw |
| Temperatura de operação | 0º C ~ 45º C |
| Sistema Operacional | Windows 7, 8 e 10 - 32, 64 bits |
| Temperatura de operação | 0 ° C ~ 45 ° C |
| Umidade | 5% ~ 95% |
| Potência bruta | ≤ 430w |
| Interface | Porta USB - USB |
| Dimensões | Altura: Altura: 1.05cm x Largura: 75 x Comprimento: 1.20ST/1.40CT |
**MÁQUINA DE SHOWROOM - PODE CONTER AVARIAS OU MARCAS DE USO
Aviso Importante
Se a compra for realizada através de CNPJ com inscrição estadual ativa e você não é do estado de Minas Gerais, você está em operação interestadual, e por tal razão o estado de destino da mercadoria poderá cobrar o imposto referente à diferença de alíquota de ICMS. Este imposto está previsto na legislação tributária vigente, e é de responsabilidade da pessoa jurídica compradora, razão pela qual a Multivisi não se responsabiliza pelo pagamento e/ou liberação das mercadorias nos casos de apreensão pela fiscalização.
Aviso Importante 2
A redução do preço aplicada no produto é válida somente para compras com o pagamento via PIX e feitas através do CNPJ com inscrição estadual ativa, baseado na tabela de ICMS de cada estado. A redução do preço não é válida para o estado de Minas Gerais. Qualquer dúvida entre em contato com um de nossos consultores de vendas.

























