FORMAS DE PAGAMENTO
| 1x de R$ 21.139,20 sem juros | Total: 21.139,18 |
| 2x de R$ 10.569,60 sem juros | Total: 21.139,18 |
| 3x de R$ 7.046,40 sem juros | Total: 21.139,18 |
| 4x de R$ 5.284,80 sem juros | Total: 21.139,18 |
| 5x de R$ 4.227,84 sem juros | Total: 21.139,18 |
| 6x de R$ 3.523,20 sem juros | Total: 21.139,18 |
| 7x de R$ 3.019,89 sem juros | Total: 21.139,18 |
| 8x de R$ 2.642,40 sem juros | Total: 21.139,18 |
| 9x de R$ 2.348,80 sem juros | Total: 21.139,18 |
| 10x de R$ 2.113,92 sem juros | Total: 21.139,18 |
À vista no Pix
Utilize a chave: 10.409.455/0001-19
À vista no boleto bancário
PRODUTO INDISPONÍVEL
Kit Máquina Router Laser CNC VS6040 50W + Chiller CW-5000 Visutec
Marca: VISUTEC - Cod: 5045 | PRONTA ENTREGA
R$ 0,00
à vista no boleto, transferência bancária ou PIX
R$ 21.139,18 em 10x de R$ 2.113,92 sem juros no cartão de crédito
Ver mais formas de pagamento
Garantia de 90 dias após o recebimento do produto
Descrição do produto
Kit Router Laser VS6040 50W + Chiller CW-5000
A Router Laser VS6040 50W é um excelente equipamento para você produzir peças incríveis de vários materiais!
A grande vantagem é que você pode utilizar o Corel Draw para produzir os seus produtos na sua Router.
Aproveite o sistema de movimentação do eixo Z e um dos melhores tubo laser do mercado para ter resultados incríveis!
Você pode fazer corte e gravação em diversos materiais, como: pano, couro, acrílico, vidro acrílico, plástico, borracha, telhas, madeira, produtos de bambu, papel, cerâmica, entre outros.
Além disso, você pode cortar MDF de até 3mm e aproveitar a área de trabalho de 60x40cm.
Esse equipamento opera em alta velocidade de 64 bits, permitindo um corte com curva contínua e rápida, proporcionando curva de corte e movimento mais estáveis, assegurando assim uma alta eficiência, precisão de corte/gravação.
A VS6040 de 50W da Visutec tem tubo com lente refrigerada a água, prolongando a vida útil do tubo, o que diminui o risco de superaquecimento e possibilita o trabalho de forma contínua, sem perder a eficiência de corte/gravação.
Com a função de movimentação do eixo Z, você consegue gravar em objetos maiores, como caixas e outros objetos com uma altura definida de até 22cm. Para controlar a altura da mesa, a máquina possui com 2 botões direcionadores, para cima e para baixo. Sendo assim, esse sistema é muito prático e funcional.
*Não é recomendado o uso do equipamento em ambientes com temperatura acima de 35ºC e/ou com umidade do ar acima de 60%.
*Os parâmetros de corte podem variar de acordo com a composição do material a ser utilizado. Desse modo, os valores informados no site, manual ou outros meios, são apenas referenciais realizados em testes.
*Caso deseje visita técnica no local, o cliente deverá combinar o valor previamente no momento da compra ou posteriormente com o setor responsável.
** Não recomendamos o uso da router laser para corte e gravação de materiais com composição de plásticos e couros.
Kit
Na compra da Router Laser VS6040 você recebe o eixo rotativo, que permitirá que você grave em materiais cilíndricos, como copos, squeezes, potes, entre outros inúmeros produtos.
Kit contém Router Laser VS6040 50W + Chiller CW-5000 Visutec
Chiller CW-5000
Garanta mais controle da temperatura com o Chiller CW-5000! Ele possui reservatório interno feito em aço inox e capacidade para 6 litros. Além disso, conta também com sistema de alerta de falta de fluxo de água e monitor de temperatura digital.
O Chiller CW-5000 da VS6040 possui sistema de alarme para proteção do tubo e bomba d'água interna com vazão de 10 L/min e máxima altura de bombeamento de 10m de coluna d'água.
Kit contém Router Laser VS6040 50W + Chiller CW-5000 Visutec
Atendimento completo
Contamos com o maior atendimento do Brasil, com Suporte Técnico especializado prestando assistência online e presencialmente. Possuímos profissionais altamente capacitados para que garantir a melhor utilização de seu produto.
Aprendizado
Nossos clientes têm a oportunidade de participar de Cursos e Workshops que são ministrados em um dos nossos diversos Showrooms espalhados pelo Brasil. Você terá a oportunidade de aprender desde a manutenção preventiva, técnica até maneiras de se destacar no seu mercado de negócio visando maior lucratividade e rendimento para seu negócio.
*Cursos e Workshops serão ministrados em datas programadas pela Multivisi. E estes, são ministrados apenas com máquinas disponíveis nos respectivos Showrooms.
Envio Imediato
Contamos com estoque sempre completo para um envio imediato do produto após a finalização da compra.
| Especificações Técnicas - VS6040 50W | |
| Marca | VISUTEC |
| Modelo | VS6040 |
| Potência do Laser | 50W |
| Refrigeração | Resfriamento de água e sistema de proteção com bomba de água |
| Software compatível | CorelDraw, Laserdraw |
| Área de Trabalho | 60cm x 40cm |
| Comprimento de onda | 10.6 µm |
| Vida útil do tubo | Até 10.000 horas |
| Máx. Velocidade da gravação | 400 mm/s |
| Velocidade de corte | 20 mm/s |
| Precisão | 0,01 milímetros |
| Resolução | 0.01mm |
| Fonte de alimentação | 220V, 50 - 60Hz |
| Min. moldagem de caractere | 2 milímetros x 2mm, Inglês 1 milímetro x 1mm |
| Apoiador gráfico | BMP, JPG, TIFF |
| Sistema de condução | Motor de passo |
| Software suportado | Corel Draw, Laser Draw |
| Temperatura de operação | 0º C ~ 45º C |
| Sistema Operacional | Windows 7, 8 e 10 - 32, 64 bits |
| Temperatura de operação | 0 ° C ~ 45 ° C |
| Umidade | 5% ~ 95% |
| Potência bruta | ≤ 400w |
| Interface | Porta USB - USB |
| Dimensões | Altura: Altura: 1.05cm x Largura: 75 x Comprimento: 1.20ST/1.40CT |
| Especificações Técnicas - Chiller CW-5000 | |
| Tensão de Alimentação | 220 VAC / 60 Hz |
| Corrente | 2.3 A |
| Capacidade de refrigeração | 3000btu/h |
| Gás refrigerante | R-134a |
| Conexão hidráulica | Espigão de metal para mangueira diâmetro 10 mm |
| Vazão máxima | 10L / min |
| Compatíveis como os modelos | VS1325, VS1610, VS1390, VS9060 e VS6040 |
Aviso Importante
Se a compra for realizada através de CNPJ com inscrição estadual ativa e você não é do estado de Minas Gerais, você está em operação interestadual, e por tal razão o estado de destino da mercadoria poderá cobrar o imposto referente à diferença de alíquota de ICMS. Este imposto está previsto na legislação tributária vigente, e é de responsabilidade da pessoa jurídica compradora, razão pela qual a Multivisi não se responsabiliza pelo pagamento e/ou liberação das mercadorias nos casos de apreensão pela fiscalização.
Aviso Importante 2
A redução do preço aplicada no produto é válida somente para compras com o pagamento via PIX e feitas através do CNPJ com inscrição estadual ativa, baseado na tabela de ICMS de cada estado. A redução do preço não é válida para o estado de Minas Gerais. Qualquer dúvida entre em contato com um de nossos consultores de vendas.







